Foto: DELFI Aculiecinieks
8 мая 1945 года в пригороде Берлина Карлсхорсте был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне. В честь этого во многих странах мира отмечают День Победы. Латвийские должностные лица 8 мая принимают участие в различных мероприятиях, посвященных памяти людей, ставших жертвами этого глобального конфликта.

08:00 Премьер-министр Марис Кучинскис примет участие в экуменическом богослужении в память жертв Второй мировой войны в церкви Домского собора.

09:00 Премьер-министр Марис Кучинскис примет участие в мероприятии в память жертв Второй мировой войны в Саласпилсском мемориале.

09:00 Парламентский секретарь Министерства обороны Андрей Пантелеев примет участие в мероприятии в память жертв Второй мировой войны в Саласпилсском мемориале.

10:30 Премьер-министр Марис Кучинскис примет участие в церемонии возложения цветов на рижском Братском кладбище.

10:30 Министр обороны Раймонд Бергманис и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш примут участие в церемонии возложения цветов на рижском Братском кладбище.

14:00 Руководство Министерства обороны примет участие в мероприятии в память жертв Второй мировой войны на Братском кладбище в Лестене.

15:00 Министр обороны Раймонд Бергманис и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш примут участие в церемонии возложения венков на кладбищах, где похоронены немецкие, латышские и русские солдаты в Джукстской волости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!