Foto: F64
В прибрежных городах и поселках во вторую субботу июля традиционно отмечаются День рыбака и Праздник моря.

В программе праздничных мероприятий — шествия, спортивные соревнования на морскую тематику, музыкальные представления, развлекательные мероприятия для больших и маленьких, ярмарки.

Широко Праздник моря будет отмечаться в Лиепае. Начнется он с минуты памяти в честь погибших моряков на Лиепайском променаде с участием представителей военно-морского флота, затем на воду будет спущен венок в знак уважения тем, чью жизнь забрало море.

На Празднике моря в Лиепае также предусмотрены выступления музыкантов, разнообразные детские программы, спортивные игры, соревнования лодок викингов, художественный пленэр, ярмарка и др.

В Вентспилсе с 8 до 17 на рыночной площади в старом городе будет проходить праздничная ярмарка, на городском пляже в 10.00 начнется открытый чемпионат Вентспилса по пляжному волейболу, а в 12.30 в акватории Венты пройдет кубок Вентспилсского порта по парусному спорту.

Также обширная программа культурных, спортивных и развлекательных мероприятий сегодня предусмотрена в Рое, Салацгриве, Энгуре, Колке и во многих рыбацких поселках по всему побережью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!