Foto: LETA
В результате взрыва в жилом доме на территории садоводческого кооператива "ВЭФ-Бикерниеки" в Саулкрастском крае вчера погиб известный в Латвии специалист по пиротехнике Илмар Аболиньш, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Аболиньш был сотрудником компании Svētku aģentūra, которая работает на этом рынке уже более 20 лет и организует крупные фейерверки и пиротехнические шоу, в том числе проводила фейерверки на открытии и закрытии года Риги - европейской столицы культуры, на церемониях открытия и закрытия Праздников песни и танца. Svētku aģentūra дважды становилась победителем латвийского конкурса пиротехников и один раз - победителем международного пиротехнического конкурса в Литве.

Как сообщалось, взрыв, в результате которого погибли пять человек, в том числе один несовершеннолетний, произошел вчера вечером. Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на место происшествия в 20.32.

После взрыва дом обрушился, возник пожар. Разбирая завалы, спасатели обнаружили пятерых погибших.

Причины происшествия выясняет полиция. К выяснению обстоятельств взрыва привлечены также специалисты Национальных вооруженных сил.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!