Foto: Shutterstock
Более чем в десяти домах домоуправления SIA "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) еще продолжается подключение отопления, так как в зданиях нелегально перестроены системы теплоснабжения.

RNP отмечает, что нелегальная перестройка системы в некоторых квартирах ограничивает возможности стабилизировать отопление в этих домах.

Так, например, в одной из квартир обнаружены незаконно размещенные на лоджиях радиаторы, в другой — незаконно подключенные к системе отопления дома и технически неправильно выполненные полы с подогревом. Во многих зданиях выявлена незаконная установка вентилей на системе теплоснабжения, что ограничивают подачу тепла.

В нескольких многоквартирных домах стабилизация отопительных систем задерживается из-за того, что владельцы квартир не дают доступа к элементам системы, расположенным в квартирах.

"Такие случаи ограничивают наши возможности стандартными методами предотвратить проблемы с поставкой тепла. В большинстве случаев владельцы квартир не понимают и не готовы принять тот факт, что проблемы с этими зданиями связаны не с RNP или предприятием "Siltumserviss Riga", а нелегальной перестройкой систем теплоснабжения", — сказал председатель правления RNP Айварc Гонтаревс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!