Foto: LETA
В понедельник, 27 января, в Риге на три месяца будет открыт экспериментальный автобусный маршрут из Болдераи в Зиепниеккалнс. Он заменит 247-ю маршрутку.

Как ранее пояснил председатель Комиссии по лицензированию коммерческих пассажирских перевозок Рижской думы Вадим Фальков, жители жаловались, что на этом маршруте нельзя использовать льготы, которые предоставляет Рижская дума. Поэтому было принято решение на три месяца в порядке эксперимента использовать на этом маршруте автобусы Rīgas satiksme.

Предусмотрено, что новому автобусному маршруту будет присвоен номер 56, и движение по нему начнется с 27 января. А с февраля на новом маршруте предусмотрено открыть несколько новых остановок — у ж/д станции Туриба, на ул. Агенскална и ул. Дрейлиню.

В пятницу комиссия также решила на автобусном маршруте №13 „Станция Бабите — Клейсты — Пречу-2" и №50 „ул. Абренес — ТЭЦ" открыть остановку „ул. Матиса" на ул. Авоту и закрыть остановку „ул. Бруниниеку" на ул. Бруниниеку, а также на автобусном маршруте №13 „Станция Бабите — Клейсты — Пречу-2" открыть остановку „База" на ул. Лубанас и закрыть остановку „Овощная база" в направлении станции Бабите.

Кроме того, комиссия согласилась внести изменения в расписания автобусного маршрута № 8 „Привокзальная площадь — Золитуде" и № 44 „Зиепниеккалнс — Золитуде" на выходные дни. Количество рейсов на этих маршрутах не изменится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!