Foto: LETA
Сегодня, 1 марта, председатель Рижской думы Нил Ушаков и член правления "Рижского бюро по развитию туризма" (РБРТ) Вита Ермоловича торжественно открыли новый Рижский туристический информационный центр (Рижский ТИЦ). Он находится в помещениях Рижского русского театра им. М. Чехова (ул. Калькю, 16).

Выполнение функций центра обеспечит РБРТ. Главные функции и задачи Рижского ТИЦ — предоставлять информацию о Риге гостям столицы, а также в поддержать и продвигать образ Риги как дружелюбного, безопасного и привлекательного города.

Фотоальбом на DELFI Foto

"Для содействия развитию туризма каждый канал коммуникации имеет существенное значение, особенно в том случае, если речь идет о прямой личной коммуникации. Поэтому мы выражаем удовлетворение в связи тем, что в новом Рижском центре туристической информации современный дизайн соединяется с продуманной функциональностью, это позволит повысить уровень качества обслуживания и сделать так, чтобы гости Риги с максимальной скоростью и удобством получали информацию о широком круге туристических предложений города. Такие высококачественные туристические услуги будут содействовать развитию туристической отрасли, а также обеспечат комфортные условия гостям Риги", — подчеркивает член правления РБРТ Вита Ермоловича.

Впредь в ведении РБРТ будут находиться также существующие туристические информационные центры в Доме Швабе (Ратушная площадь, 6) и на Рижском международном автовокзале (ул. Прагас, 1), в которых до начала активного туристического сезона планируется провести косметический ремонт, а также обустроить помещения и расширить спектр туристических услуг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!