Foto: F64

Чтобы стимулировать рижан заняться уборкой территорий города, Рижская дума объявила ежегодный весенний Месяц чистоты. Как сообщили Delfi в самоуправлении, из-за ранней весны Месяц чистоты на этот раз объявлен раньше и продлится дольше, чем в предыдущие годы — с 11 марта до 30 апреля.

Предприятию Rīgas meži дано задание организовать сбор и вывоз мусора из лесов и с зеленых насаждений. В свою очередь, Департамент сообщения позаботится об уборке остановок общественного транспорта, проезжих частей улиц и их разделительных полос, а также продолжить собирать и вывозить песок, скопившийся на городских улицах за зиму.

Департамент образования, культуры и спорта позаботится о привлечении школьников к оборке районов и зеленых зон. Управлению кладбищ дано задание организовать уборку мест захоронений и вывоз с них мусора.

Помимо этого, во время Месяца чистоты муниципальная полиция проведет усиленные рейды, чтобы осмотреть здания и территории, не содержащиеся в надлежащем порядке. Сообщается, что в случае необходимости ответственные лица будут оштрафованы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!