Foto: DELFI
В Риге и в этом году пройдет парад блондинок, при этом самый крупный в мире, сообщила порталу DELFI президент Латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте.

"Латвийские блондинки являют собой уникальный бренд. При помощи прошлогоднего парада, приближающегося фестиваля и запланированного на следующий год карнавала мы можем привнести значительный вклад в латвийскую отрасль туризма. В скором будущем Go Blonde обретет не меньшую популярность, чем бразильский или итальянский карнавалы, привлекая тысячи туристов", — отметила Гедерте.

В рамках фестиваля Go Blonde 28 и 29 мая в Риге будут проводиться различные мероприятия: тематическая вечеринка "В джазе только девушки", конкурс двойников Мерилин Монро в Мотормузее, Парад блондинок и шоу на Домской площади, Pink Lounge, Концерт Див-Блондинок и заключительное мероприятие Pink Party в ночном клубе Godvil.

Основной целью Ассоциации блондинок Латвии является содействие благотворительности. Поэтому специально для фестиваля Go Blonde будут созданы уникальные майки, часть средств от продажи которых будет направлена на поддержку благотворительных проектов. Ассоциация работает над созданием городской игровой площадки для детей с двигательными нарушениями, организацией Лагеря принцесс для мамочек детей с особыми потребностями, и благотворительным рождественским мероприятием для самих детей.

Прошедший в прошлом году в Риге Парад блондинок привлек большое внимание мировых СМИ и помог Латвии попасть на ведущие новостные каналы с позитивным посылом — "Латвия нашла способ борьбы с кризисом". Национальный телеканал Германии 1 снял документальный фильм об Ассоциации блондинок Латвии. Парад был освещен в популярных журналах о стиле жизни — американском Mairie Claire и английском Grazia.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!