В субботу около 10 часов в Риге температура воздуха составила +10,5 градуса, что стало новым рекордом для 21 ноября за все время метеорологических наблюдений в столице.

По данным Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии, до этого наиболее высокая температура воздуха в этот день была зарегистрирована в 1926 году — ++10,5 градуса.

В субботу на метеорологической станции в аэропорту "Рига" была зафиксирована температура +11,1 градуса, но в центре городе было чуть теплее.

Выше всего столбик термометра поднялся в субботу в Елгаве — до +11,9 градуса, а холоднее всего было в Алуксне — всего +8,7 градуса, пишет со ссылкой на агентство BNS электронная версия газеты Diena.

Как уже ранее писал портал DELFI, па этой неделе температура воздуха в Латвии была выше нормы, однако рекордных значений не превысила.

Средняя температура ноября в Латвии составляет 1,4 градуса по шкале Цельсия. Сегодня в Риге было +9 градусов, а рекорд температуры, + 11,4 градуса, принадлежит 1974 году.

В ближайшие две недели существенного понижения температуры не ожидается. Ниже нуля она может опуститься лишь в восточных районах ближе к середине декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!