Фото: Publicitātes foto
В субботу 30 июля Русское вещание LTV7 впервые проведет пятичасовой телевизионный марафон из Латгале и о Латгале. Цель телемарафона — показать Латгалию не депрессивным регионом, а творческим, постоянно развивающимся и позитивным.

Телемарафон LTV7 начнется в 16.00 с прямого включения с праздника города в Резекне. Ведущие программы "Жизнь сегодня" — Анастасия Ружанская, Екатерина Сафронова и Андрей Дмитриев — будут работать в прямом эфире из парка Райниса и Фестивального парка. В программе — интервью с гостями праздника и сюжеты о выдающихся людях края, культуре и спорте в Латгале.

Прайм-тайм начнут серьезные темы — в рамках программы "Без обид", в 17.00, телеведущий Алексей Дунда поговорит о перспективах развития Латгале с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом.

В 18.00 Алексея Дунду в студии программы "Без обид" сменит Вадим Радионов. Он возьмет большое интервью у знаменитой уроженки Краславы — легкоатлетки Инеты Радевичи.

А в 18.30 в эфир выйдет спецвыпуск дискуссионной программы "Точки над i" с участием мэров крупнейших латгальских городов. Чиновники порассуждают о том, чем сейчас живет "край голубых озер" и каковы его перспективы развития.

Далее в программе до 21.00 — прямые включения из Резекне, интервью с гостями праздника и премьера нового гимна города в исполнении детского коллектива "Шурумбурум" при участии певицы Аминаты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !