Foto: LETA
19 ноября все желающие смогут продлить праздничное настроение и принять участие в ярком спортивном событии города — забеге Staro Rīga ("Рига сияет"). Центр мероприятия расположится около Дома конгрессов, куда всех желающих приглашают с 16.00. Здесь занее зарегистрированные участники до 19.00 смогут получить свой стартовый номер, а остальные — зарегистрироваться на одну из дистанций забега.

Старт одной из новинок забега — "Приключения по фотоориентированию" будет дан в 18.00, а финиш — около 20.30.

Спустя час после того, как выполнять миссию отправятся участники соревнования по ориентированию, в 19.00 будет дан старт участникам 1,5-километровой дистанции — "Семейный забег". В нем смогут принять участие команды в составе до четырех человек. Длина дистанции — один круг.

В 19.45 на старт выйдут участники 5-километровой дистанции, которые пробегут два круга. Место старта и финиша 1,5-километровой и 5-километровой дистанций будет находиться около Дома конгрессов.

Трасса включает в себя тихий центр Риги, ту часть города, которая богата архитектурными жемчужинами — после старта участники направятся к бульвару Калпака, затем побегут по улице Элизабетес, далее команды, участвующие в "Семейном забеге" отправятся вдоль городского канала и парка Кронвальда, а участники 5-километровой дистанции продолжат бежать по улицам Рупниецибас и Виландес, а затем вернутся к парку Кронвальда.

Чтобы участники могли не волноваться, что пропустят какой-либо световой объект на трассе, соревнования по бегу, ходьбе и скандинавской ходьбе пройдут без контроля времени. Кульминация третьего забега "Рига сияет" с награждением состоится в 20.45 в центре соревнований.

На все три дистанции забега "Рига сияет" можно заранее зарегистрироваться на сайте www.starorigaskrejiens.lv или в магазинах Sportland в любом городе Латвии. Заявки в интернете принимаются до 17 часов вечера 18 ноября. В день мероприятия регистрация будет проводиться за повышенную плату, в центре проведения соревнований, и будет прекращена за 30 минут до начала старта на конкретной дистанции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!