Российская певица Валерия, по информации российской газеты, во время концерта в Брянске подверглась нападению местных лимоновцев, обвинивших певицу в симпатиях к Латвии.
"Валерия кормит следователей и тюремных надзирателей фашистской Латвии", - значилось в листовках, которые экстремисты из Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова разбросали во время недавнего концерта актрисы в помещении Брянского цирка.

Газета "Комсомольская правда" в четверг пишет, что скандал начался с того, что на манеж цирка вышла некая девушка и швырнула Валерии в лицо букет гвоздик. В этот момент неизвестные стали разбрасывать по залу листовки.

На листовках с логотипом национал-большевистской партии было выведено ругательство на английском языке, и, кроме прочего, указывалось, что Валерия снимает свои клипы в Латвии и "косвенно, в виде налогов, финансирует репрессивные органы враждебного государства".

Местное управление ФСБ не нашло в действиях и текстах листовок лимоновских молодчиков ничего противозаконного или предосудительного. "Они всего лишь попытались вступиться за интересы русскоязычных жителей Латвии", - прокомментировали инцидент чекисты.

Милиция Брянска вообще отрицает, что в зале цирка присутствовали представители нацболов. Однако руководитель партии Эдуард Лимонов признал, что акцию в Брянске совершили члены НБП.

"В Риге и Даугавпилсе сидят в тюрьмах наши ребята, там подвергают репрессиям наших людей, а эта певичка поет песню "Рига-Москва". Они ее ударили букетом цветов. Это политическая акция".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!