Фото: LETA

Присутствие США в Балтийском регионе было и будет критически важным, заявил сегодня во время встречи с начальником бюро Национальной гвардии США генералом Джозефом Ленгиелом (на фото — слева) и командующим Национальной гвардией Мичигана Грегори Ваднаем президент Раймонд Вейонис.

Как агентству LETA сообщили в президентской канцелярии, Вейонис заверил, что США являются важнейшим партнером государства по укреплению обороноспособности и американское присутствие в Латвии высоко ценится. Это подтверждают и проходящие в настоящее время в Балтии под руководством США международные военные учения "Saber Strike 2017"сказал президент.

Это подтверждают и проходящие в настоящее время в Балтии под руководством США международные военные учения "Saber Strike 2017". Также важно совершенствовать знания солдат и развивать их навыки, сказал президент.

Особо необходимо отметить сотрудничество с Национальной гвардией Мичигана, которой командует генерал Ваднай. За более чем двадцать лет в сотрудничестве с ней реализованы важные проекты по развитию оборонного потенциала страны, отметили в канцелярии президента.

Генерал Ленгиел во время разговора с президентом заверил, что сотрудничество с Латвией имеет важное значение для США, и за 24 года, в течение которых оно ведется, удалось многое сделать. Он подчеркнул, что обязательства США укреплять сотрудничество в области безопасности тверды и присутствие американских военных в регионе растет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !