Авария вертолета предпринимателя Матиса Клявиньша произошла из-за невнимательности пилота. К такому выводу пришла Администрация гражданской авиации в ходе расследования этой случившейся 29 июля катастрофы.
Как заявил заместитель генерального директора АГА Марис Черненок, эксперты пришли к заключению, что техническое состояние вертолета было безупречным, метеорологические условия также были хорошими.

"Для того, чтобы вертолет мог подняться, ему нужна площадка. На площадке у заправочной станции Shell были наземные препятствия, на которых, возможно, и сосредоточилось внимание пилота, и он не заметил электрических проводов, в которых вертолет запутался и упал", — считают эксперты АГА.

29 июля в 13.30, задев линию электропередачи, на Псковском шоссе в Риге у торгового центра Bergi упал вертолет. Во время катастрофы в вертолете находились два человека. Один из них, владелец вертолета предприниматель Матис Клявиньш, погиб на месте. Другой получил тяжелые травмы и через несколько дней скончался в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!