Foto: Kadrs no video
Известный национал-большевик, гражданин Латвии Айо Бенес по-прежнему активно участвует в политической жизни Украины. Активист покинул ряды крымской самообороны и выступил с эмоциональной речью на митинге в Донецке. Об этом порталу Delfi рассказал сам Бенес.

По словам Бенеса, в митинге партии "Русский блок" в воскресенье участвовали около 60 000 человек. Его участники выступали в поддержку России, а также требовали освободить "самопровозглашенного губернатора" Павла Губарева.

Бенес рассказал, что выступать на митинге можно было только по согласованию с "Русским блоком". "Однако народ все время просил нас выступить и звал на сцену… В своем выступлении я указал, что произошедшее на Украине не является революцией, как это пытаются представить некоторые "майдауны" и западники. В Киеве был организован антинародный путч на деньги Запада, и к власти пришли самые реакционные слои крупного прозападного капитала и шовинистические лидеры в лице Яценюка, Турчинова и Кличко, гораздо худшие, чем Янукович", — пояснил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!