Новый президент Латвии накануне инаугурации неожиданно для зрителей принял участие в выступлении рэп-группы Olas, исполнявшей свой хит "#Prezidents" во время конкурса баскетбольных слам-данков Sprite Kings of Air. Об этом сообщает Delfi Izklaide со ссылкой на публикации в соцсетях.

Вейонис появился на баскетбольной площадке в тот момент, когда Olas и Ренарс Зелтыньш исполняли припев песни ("Kur tu esi, mans prezident?" - "Где ты, мой президент?"). Зрители встретили появление Вейониса овацией.

Позже музыканты сфотографировались с президентом, один из них сопроводил снимок подписью "Президент хочет фото, а я не смотрю".

Prezidents grib bildi, bet es neskatos 😂

A photo posted by Žanis Pavlovskis (@zpavlovskis) on

Следует отметить, что текст песни "#Prezidents", выпущенной в эфир в день выборов 3 июля, достаточно ироничен. Это можно оценить по официальному видеоклипу.

Кроме Вейониса в том же мероприятии принимал участие и мэр Риги Нил Ушаков, через которого свой "данк" выполнял участник соревнований из Польши.

Оказываю посильную поддержку на соревнованиях по данкингу Kings of Air в Ghetto Games.С Rafał 'Lipek' Lipiński из Польши.
Posted by Nils Ušakovs on 7 Июль 2015 г.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!