Foto: AFP/Scanpix
Врачи Филадельфийской детской больницы в США признали, что случай тяжелобольного девятилетнего Дависа — первый такого рода в их практике, сообщила представитель Фонда Детской больницы Лиене Дамбиня.

Тем не менее, латвийский лечащий врач мальчика Олаф Волратс заверил, что ребенок в надежных руках. В этом году Филадельфийская детская больница признана лучшей в мире.

Операция длилась около восьми часов, и теперь медики будут проводить исследования, чтобы выяснить причины болезни, а также проведут консилиум педиатров и кардиологов.

"Давис очень открытый и смелый мальчик, он общается с другими детьми и ладит с персоналом. Когда я уезжал, мы договорились, что коллеги будут информировать о ходе лечения и результатах. Но нужно терпение", — сказал Волратс.

Как сообщалось, Давис, для лечения которого собирались пожертвования, успешно прооперирован в Филадельфийской детской больнице в США.

C мая мальчик находился в Отделении хирургии Детской клинической университетской больницы. У него обнаружена тяжелая патология, связанная с неправильным оттоком лимфы от внутренних органов, которая привела к необратимым нарушениям обмена веществ и синдрому иммунодефицита.

Большую часть необходимой для лечения суммы — 317 173 евро — собрали жители Латвии, а еще 100 000 евро при поддержке правительства Латвии пожертвовало предприятие Latvijas Valsts meži.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!