Foto: LETA

Столичное муниципальное предприятие Rīgas satiksme информирует, что во второй половине января вносятся изменения в расписание движения автобусов, троллейбусов и минибусов.

Как сообщает Riga.lv, с четверга, 19 января, вступили в силу изменения в расписаниях движения на трех маршрутах минибусов Rīgas mikroautobusu satiksme.

№ 237 Эспланада — Иманта

Принимая во внимание тот факт, что в выходные дни количество пассажиров ничтожно мало, по воскресеньям минибусы по этому маршруту курсировать не будут.

№ 270 Иманта — Плявниеки

Так как по субботам минибусы 280-го маршрута больше курсировать не будут, то минибусы 270-го маршрута по субботам будут ходить по расписанию рабочего дня. Жители Пурвциемса смогут доехать до автовокзала минибусами 270-го маршрута, которые по субботам будут выполнять рейсы по расписанию рабочего дня.

№ 280 Автовокзал — Пурвциемс

Впредь по рабочим дням на этом маршруте минибусы будут курсировать с утра до 11:40 и после обеда с 14:40 до 20:55 часов от автовокзала. В середине дня на участке Пурвциемс — Центральный вокзал будут курсировать минибусы 270-го маршрута. По субботам минибусы 280-го маршрута больше курсировать не будут и из Пурвциемса до Центрального вокзала по субботам можно будет добраться минибусом 270-го маршрута.

Помимо этого, с 23 января изменится расписание движения по рабочим дням:

1, 14 и 40 автобуса
19 и 24 троллейбуса

Подробные изменения будут доступны на сайте rigassatiksme.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!