Foto: stock.xchng
Часть данных из Электронной системы деклараций, оказавшихся в руках членов группировки Народной армией четвертой Атмоды (4ATA), была обнародована в интернете, сообщает LTV. Информация касается зарплат сотрудников муниципального предприятия — предположительно, Rīgas satiksme.

Ссылку на документы опубликовал в социальной сети Twitter человек, именующий себя Neo. В четверг вечером данные были доступны здесь.

Согласно данным передачи, 4ATA опубликовал информацию о зарплатах некоторых работников муниципального предприятия (предположительно, Rīgas satiksme) за период с января по ноябрь года.

Отдельные сотрудники предприятия, согласно декларации, получали от 2500 до 6000 латов в месяц. Двое представителей руководства предприятия в августе получили 25 000 латов, еще один сотрудник в октябре получил 12 000 латов. Зарплаты ряда других работников составляют от 3000 до 4000 латов в месяц.

Ранее уже сообщалось, что в целом через "дыру" в системе безопасности EDS было похищено 7,4 млн. документов общим объемом 120 гигабайт. В руках группировки 4ATA оказались данные, которые касаются высших должностных лиц страны, а также предпринимателей, частных лиц и т.д. СГД уже принесла извинения налогоплательщикам в связи с тем, что их личная информация не была должным образом защищена.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!