Foto: Shutterstock
В Риге планируется вложить примерно 2 млн. евро в строительство многофункционального современного центра социальных услуг, сообщили в Рижской думе.

Центр планируется разместить в помещениях самоуправления на ул. Католю, 22/24. В центре будут "кнопки безопасности", центр гигиены, дневной стационар, массажные помещения и комната ощущений. От также будет служить учебным и благотворительным центром.

17 сентября 2015 года в Бремене было подписано соглашение между Ригой и Бременским объединением самаритян о сотрудничестве в сфере развития инновационных социальных услуг и создании многофункционального центра социальных услуг в Риге.

"Рижское самоуправления уже многие годы успешно сотрудничает с обществом самаритян, это позволяет предоставлять рижанам более разнообразные и качественные социальные услуги. Подписанное соглашение однозначно только укрепит наше сотрудничество, а новый центр социальных услуг поможет многим рижанам", — отметила руководитель Комитета по социальным вопросам Ольга Вейдиня.

Соглашение предусматривает обмен опытом в сфере оказания инновационных социальных услуг детям, семьям, пенсионерам и людям с особыми потребностями в Бремене и Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!