Foto: LETA
За два года ни один человек не воспользовался возможностью купить "Карту рижанина" за 775 евро, сообщает Delfi.lv со ссылкой на информацию компании Rīgas satiksme.

"Карту рижанина" бесплатно могут получить задекларированные в Риге персоны, а также те, кому в Риге принадлежит недвижимость. Карточка позволяет рассчитываться за проезд в общественном транспорте по льготному тарифу, а также получать скидки в рамках партнерской программы. На данный момент Rīgas satiksme выдала 415 346 "Карт рижанина".

С 24 мая 2016 года "Карту рижанина" за 775 евро может приобрести любой желающий. Однако, по данным Rīgas satiksme, с момента запуска программы таковых не нашлось.

Рижская дума определила стоимость покупки "Карты рижанина" в размере 50% от средней ежегодной суммы налогов, которую приносит в бюджет города задекларированный в столице человек (1550 евро). В прошлом году главный специалист Отдела общественного транспорта и пассажирских коммерческих перевозок Санта Осите заявила, что стоимость карты является разумной, поскольку предлагает широкий набор скидок и льгот. По ее словам, о результатах программы можно будет судить только со временем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!