Фото: Saeimas administrācija

Латвия проигрывает в информационной войне с Россией, и это поражение можно компенсировать "только очень сильной внутренней безопасностью", заявил в интервью Latvijas Avīze глава парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

По словам политика, большая политическая ошибка заключается в том, что работа начинается только тогда, когда есть конкретные угрозы. "До тех пор, пока угрозы теоретическиен, придумывают возражения, чтобы что-то не делать. Я полностью согласен с тем, что мы сейчас проигрываем в информационной войне. Нам трудно удержать людей, чтобы они продолжали смотреть латвийские телеканалы, не говоря уже о том, чтобы переманить тех, кто смотрит российское ТВ", — отметил Затлерс.

Глава комиссии полагает, что это поражение можно компенсировать только укреплением внутренней безопасности, в том числе усилением Госполиции и Полиции Безопасности. Кроме того, нужно работать с системой образования, чтобы "вредные семена пропаганды не упали на плодородную почву".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !