Foto: LETA

Выглядит так, будто бы лидер "Единства" Солвита Аболтиня выполняет задание по уничтожению партии, заявил журналу Ir экс-президент Валдис Затлерс.

С его точки зрения, действия Аболтини, фактически развалившей правительство своей соратницы по партии Лаймдоты Страуюмы — это действия самоубийцы. "Потерять пост премьера, министра финансов, потерять любое влияние — это политическое самоубийство. И не было никаких аргументов, зачем это нужно было делать, кроме ее личных интересов, которые к тому же не реализовались", — сказал Затлерс.

Говоря о возможностях "Единства" пройти в следующий Сейм, Затлерс сказал, что в обществе востребована занимаемая этой партией политическая ниша. "Понимают ли они, что идти на следующие выборы они могут только с очень сильным кандидатом в премьеры?" — интересуется Затлерс.

По мнению экс-президента, и у "Согласия" сейчас нет политических целей. "Кремлю они больше не интересны", — заявил он, расценив карикатуру Нила Ушакова на оккупацию Латвии и письмо Яниса Урбановича Обаме о негражданах как "отчаянные попытки привлечь к себе внимание".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!