Foto: Latvijas armija
Национальные вооруженные силы в субботу проводят учения Земессардзе в нескольких регионах страны. Появление вооруженных людей в камуфляже местное население встретило настороженно, сообщает Delfi.lv.

Министерство обороны сообщает, что учения проходят на аэродромах "Лиепая" и "Юрмала", а также на мосту через реку Мемеле в Бауске. Получив приказ, подразделения Земессардзе должны прибыть в указанное место в полном вооружении и в установленное время, занять позиции и выполнить учебные задачи. Министерство отмечает, что в ходе учений проверяются и закрепляются навыки руководства и координации операциями, а также выполняется проверка способности подразделений разворачиваться для защиты конкретных объектов.




Между тем, жители страны в социальных сетях публикуют фотографии "зеленых человечков" в Бауске, интересуясь при этом, что происходит. НВС в своем заявлении приносят извинения в связи с причиненными неудобствами и призывают с пониманием относиться к возможным задержкам движения в связи с перемещением военной техники в районе Лиепаи, Тукумса и Вентспилса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!