Фото: AFP/Scanpix
Латвийские политики практически единогласно поддержали ракетный удар по аэродрому в Сирии, считая это справедливым возмездием за газовую атаку в Идрисе. Портал Delfi обобщил их комментарии.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич: "Ракетная атака США на авиабазу в Сирии адекватна, если учитывать варварские зверства, которые Асад совершает против собственного народа".

Депутат Европарламента Артис Пабрикс: "Похоже, демократическая Европа поддерживает действия США прошлой ночью. Жаль, что Обама не использовал эту возможность - не было бы кризиса с беженцами"

Депутат Европарламента Артис Пабрикс: "Если Кремль хотел, чтобы Трамп стал президентом США, то прошлая ночь напомнила: будь осторожен со своими желаниями"

Депутат Европарламента Сандра Калниете: "Военным преступникам Асада нет места в Европарламенте!"

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин:

Исследователь Центра безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны Мартыньш Хиршс: "Трампу нужна быстрая и простая победа, чтобы получить популярность. И эта атака не является частью какого-то большого плана. (..) До сих пор Трамп в своей кампании говорил об использовании хирургических инструментов для решения проблемы. Теперь он их использует и дает сигнал Сирии".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !