Особые пищевые добавки, разрабатываемые в настоящее время британскими учеными, уже в ближайшем будущем позволят многим людям существенно облегчить борьбу с избыточной массой тела.
Как заявляют специалисты, новые добавки будут иметь вид порошков и использоваться в качестве приправ к различным блюдам. "Принцип использования новых диетических приправ практически аналогичен ароматерапевтическим методам коррекции повышенного аппетита",- говорит профессор Тиссайдского Университета Джанет Бэйнбридж. Порошковидные приправы будут обеспечивать чувство удовлетворения от приема даже довольно небольших количеств пищи, а также позволят организму человека оптимизировать усвоение липидов и углеводов, препятствуя отложению подкожного жира.

По мнению профессора, появление на рынке таких средств для коррекции аппетита и обмена веществ возможно уже в недалеком будущем. "Обязательным условием коммерческой доступности новых приправ должна быть уверенность в их полной безопасности для здоровья людей. А для этого потребуются тщательные предварительные испытания",- подчеркивает доктор Бэйнбридж.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !