Foto: F64
Организаторы конкурса молодых исполнителей " Новая волна" побывали на приеме у президента Латвии Валдиса Затлерса в президентском замке.

Фотоальбом на Delfi Foto

В этой встрече участвовали сопредседатели конкурса композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс, а также председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман, звезда оперной сцены Елена Образцова, певица Лайма Вайкуле, российский актер и режиссер Федор Бондарчук, генеральный директор конкурса Александр Румянцев.

Президент встречал гостей вместе со своей супругой. Настроение на официальной встрече царило позитивное. Однако все заметили, что на встрече не присутствовала Алла Пугачева. Композитор Игорь Крутой отметил, что Пугачева не смогла прийти, поскольку сегодня отдыхает.

Крутой оценил интерес президента Затлерса к "Новой волне" как положительный, подчеркнув, что какими бы ни были отношения двух государств, переговоры на языке музыки всегда более успешны.

"Интерес президента к фестивалю придает нам известный статус", — добавил он.

В ходе беседы Затлерс поинтересовался планами организаторов на дальнейшее проведение конкурса, его также интересовало мнение жюри об уровне конкурсантов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!