Foto: PantherMedia/Scanpix

Во вторник сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс получил от лидера "Единства" Солвиты Аболтини гневное "смс" о том, что "лжецов поражает молния". Об этом пишет портал pietiek.com.

По данным портала, сообщение было следующим: "Тех, кто лжет, поражает молния! На самом деле, мне непонятно, почему лжешь Ты!". Очевидно, гнев Аболтини вызвали заявления Дзинтарса о том, что сбор подписей за нулевой вариант гражданства не удалось предотвратить из-за нерасторопности "Единства" и Партии реформ. Политик напомнил, что VL-ТБ/ДННЛ давно предлагала запретить референдумы о расширении круга граждан.

При этом сам Дзинтарс в беседе с порталом отказался сообщить точный текст "смс". "Такое право есть только у отправителя — госпожи Аболтини. Но суть действительно такая — лжецов поражает молния… К таким предупреждениям, намекам и угрозам я привык", — отметил он.

В свою очередь Аболтиня в среду не ответила на вопрос pietiek.com о том, не следует ли расценивать подобные высказывания с ее стороны как нарушение кодекса этики депутатов.

Между тем, во фракции Национального объединения растет недовольство в связи с доминирующим положением "Единства". Депутаты также резко восприняли сведения о том, что сотрудник Бюро защиты Сатверсме Айгар Спаранс пытался завербовать предпринимателя Тимура Джамалдаева для сбора компромата на политические партии, в том числе Visu Latvijai!. По мнению членов Нацсоюза, агенты контрразведки вряд ли осмелились бы предпринимать такие шаги без согласования с "Единством".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!