Российская сторона заняла большую часть Грузии, поэтому Тбилиси официально обратилась к международным партнерам с просьбой предоставить стране военную помощь. Об этом во вторник утром в передаче "900 секунд" телеканала LNT заявил посол Грузии в Латвии Константин Коркелия.

По его словам, ситуация в Грузии критическая. Поэтому руководство страны было вынуждено обратиться к главам мировых государств с просьбой предоставить им военную помощь.

Впрочем, Коркелия категорически отказался признать факт того, что Грузия пала под давлением российских военных, которые заняли большую территорию страны.

Посол Грузии напомнил, что президент страны Михаил Саакашвили вчера подписал документ о прекращении огня, который главы МИД Финляндии и Франции привезли из Тбилиси в Москву. Официальная Грузия надеется, что Москва подпишет этот документ и прекратит нападения. Саакашвили пообещал свои гражданам сделать все для того, чтобы сохранить мир в регионе.  

По словам Коркелия, у России иные интересы — она хочет свергнуть власть в Грузии. Этот конфликт давно планировался со стороны России для того, чтобы продолжить агрессивную политику.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !