Foto: DELFI
Один из лидеров объединения "Центр согласия" Андрей Клементьев заявил, что ждет серьезного предложения от блока "Единства" войти в правительство и довольно скептически относится к возможности того, что "Единство" объединит усилия с "Гражданским Союзом" для оппозиции против ЦС.

Клементьев заметил, что нынешние заявления входящей в "Единство" партии "Общество за другую политику" являются играми и политической риторикой, потому от "Единства" стоит ждать реальных предложений.

"Мы очень хорошо знаем, какая была принята резолюция на конгрессе "Гражданского союза", и какие есть замечания у Сандры Калниете, чтобы они ("Единство") между собой объединились", — сказал Клементьев.

Он заявил, что "Центр согласия" готов в любой момент войти в правительство, но ожидает общей позиции с "Единством" и реальных предложений. "Пока это выглядит как политическая риторика", — добавил один из лидеров SC.

Как сообщалось, "Общество за другую политику", входящее в блок "Единство", призывает отказаться от сотрудничества с Союзом зеленых и крестьян и пригласить в коалицию "Центр согласия". Лидер "Общества за другую политику", министр юстиции Айгарс Штокенбергс считает, что в Латвии необходимо создать новое правительство, куда войдут блок "Единство" и объединение "Центр согласия". При этом премьер Валдис Домбровскис сдержанно оценивает возможность создания коалиции с ЦС.

Ранее парламентская фракция "Центр согласия" воздержалась при голосовании о проведении обыска по месту жительства Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ), так как нельзя было тревожить его жену Инесе после недавних родов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!