Политтехнолог, член Бюро партии ЗаПЧЕЛ Юрий Петропавловский считает, что латвийские олигархи являются жертвами режима и их дни уже сочтены. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"У нас происходит стандартное повторение стандартной глобалистской процедуры. Осуществляется зачистка локальной территории после перенятия власти и влияния от предыдущих режимов в пользу новой — проглобалистской — управляемой, послушной, идущей в ногу элиты", — cказал Петропавловский в интервью программе.

По его словам, латвийские олигархи в этой новой системе — лишние игроки.

"Наши олигархи — это постсоветская аристократия. Их время ушло. Они выполнили свои задачи — приватизацию, денационализацию, выведение Латвии за пределы российского политического пространства. Теперь на их место должны прийти другие. Не люблю американцев, но уважаю. Если они решили что-то сделать, например, бомбить Афганистан, они непременно будут его бомбить. Пока не вбомбят его в средневековье. Позиция неприятная, но последовательная. Так что с нашими олигархами все в порядке. Их уберут", — cказал Петропавловский.

По мнению эксперта, латвийские олигархи в данной ситуации не палачи, а жертвы.

"Наши олигархи не столько кровавые тираны, как их часто пытается представить пропаганда, а жертвы — нового глобального режима", — заключил Петропавловский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!