Foto: RIA Novosti/Scanpix
На предстоящих выборах Европарламента хороших результатов добьются националистические силы, которые в своих взглядах нередко близки Кремлю. К такому выводу пришли эксперты Центра политических исследований Political Capital Institute (Будапешт).

Например, Национальный фронт во Франции и "Йоббик" в Венгрии считают, что напряженность на Украине возникла по вине Запада, который вмешался во внутриполитические процессы и навязал стране свое видение развития.

"Перед выборами эти партии будут выражать свои идеи еще громче, и это очень совпадает с позицией Путина по событиям на Украине", — сказано в заявлении Political Capital Institute.

Исследователи отмечают, что представители некоторых националистических сил Европы даже присутствовали на референдуме о присоединении Крыма к России. Там побывали, например, националисты из Австрии, Венгрии, Чехии, Франции и Бельгии. Следует добавить, что на референдуме присутствовала и евродепутат от Латвии Татьяна Жданок ("РСЛ"), которая позиционирует себя как раз в качестве оппонента националистов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!