Премьер-министр Латвии Ивар Годманис в интервью передаче "Nakts ziņas" телеканала LTV заявил, что Латвия должна поддержать Грузию, и визит лидеров стран Балтии, Польши и Украины в Тбилиси является подтверждением этого шага.
Во вторник в интервью передаче LTV "Panorāma" Годманис отметил, что Грузия сейчас находится в той же ситуации, что и Латвия в 1991 году. По словам премьера, Латвия вместе с другими странам ЕС и НАТО, выступает за прекращение боевых действий и вывод войск на позиции, где они находились до начала налетов.

По данным "Nakts ziņas", Годманис принял участие в демонстрации в Тбилиси и произнес речь перед собравшимися жителями Грузии. Поздно вечером в столицу страны прибыл также президент Франции Николя Саркози, который уже успел встретиться с Михаилом Саакашвили и ознакомить его с планом мирного урегулирования.

В то же время, по данным грузинских властей, российские войска не прекратили огонь после того, как президент РФ Дмитрий Медведев заявил о завершении операции по "принуждению к миру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!