Foto: PantherMedia/Scanpix
Губернатор Новгородской области Сергей Митин приглашает жителей Латвии на работу в России. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

"По-прежнему ощущаются последствия войны, когда мы потеряли миллион жителей. Очень многие жители находятся в пенсионном и предпенсионном возрасте. Поэтому мы очень заинтересованы, чтобы к нам приезжали жить молодые люди и люди среднего возраста", — отметил губернатор.

"Воспользуюсь случаем,чтобы пригласить жителей Латвии приезжать жить и работать к нам, в Новгородскую область. Нам очень нужны квалифицированные специалисты, и мы охотно видели бы у себя людей из стран Балтии", — сказал Митин.

По слова Митина, молодой врач, переезжающий в Новгород, получает единовременное пособие в размере 200 000 рублей (3340 латов). Он получает муниципальную квартиру и гарантированную зарплату не ниже 25 000 рублей (417 латов).

"Сейчас развивается строительство квартир и коттеджей, которые предусмотрены для учителей и других специалистов, которые захотят к нам переехать. В области много озер и рек. Мне кажется, нашу область недооценивают как отличное место жительства", — добавил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!