Фото: F64
Партия Jaunais laiks в субботу на общем собрании почти единогласно решила присоединиться к блоку "Единство", доверив председателю партии Солвите Абалтине подписать документы об учреждении новой политической силу.

Отметим, что партия JL вторая организация, которая официально приняла такое решение. На прошлой неделе решение о вступлении в "Единство" принял "Гражданский союз". Теперь политики ждут официального "да" от "Общества за другую политику".

Логотипом "Единства" будет буква "V", цвет блока — зеленый. На рекламных буклетах "Единства" предлагают использовать слова из песни Prāta vētra — "Esam un būsim" rindiņu: "Mēs esam un būsim tie labākie".

Член JL Эдгарс Яуннупс на собрании сообщил о том, что в правлении блока будет 15 человек, то есть по пять от каждой партии. Руководить блоком будут три сопредседателя — главы партий.

Учредить "Единство" планируют 6 марта.

Как уже ранее писал портал DELFI, Jaunais laiks, "Гражданский союз" и "Общество за другую политику" планируют сотрудничать в рамках блока "Единство" не менее четырех лет, сообщил лидер парламентской фракции JL Дзинтарс Закис.

По словам Закиса, партии "не растворятся" в блоке. Они будут сотрудничать для реализации своей программы, главным пунктом которой является оздоровление экономики.

Закис подчеркнул, что партии будут сотрудничать на равноправной основе, то есть независимо от рейтингов и прочих факторов. Так, члены JL, ГС и ОДП получат в предвыборном списке одинаковое число мест.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !