Фото: LETA
Конгресс неграждан в субботу 8 июня приглашает на очередной этап выборов Парламента непредставленных, сообщили порталу Delfi представители организации.

В Риге голосование будет проходить в палатках в разных районах столицы: в центре на Эспланаде, в Кенгарагсе — на перекрестке ул. Маскавас и Кенгарага (около рынка), в Плявниеках — на перекрестке ул. Сахарова и Келдыша (рядом с остановкой ул. Руденс, напротив поликлиники), в Пурвциемсе — на перекрестке ул. Стирну и Дзелзавас (около Supernetto), в Золитуде на — перекрестке ул. Приедайнес и Анниньмуйжас (около ТЦ IXO и Maxima).

Также в этот день будут работать участки: в Даугавпилсе, Юрмале (Каугури), Лиепае, Резекне, Елгаве и Екабпилсе.

"Выборы в Парламент непредставленных — это очередной шаг в развитии демократии в Латвии, — говорит активист Конгресса неграждан Валерий Комаров. — У неграждан нет права голоса, они не могут влиять на власть, которая содержится и на их налоги в том числе, посредством выборов. Поэтому и появилась такая форма самоорганизации тех, кто считает, что пора поднять вопрос о массовом безгражданстве постоянных жителей Латвии. Парламент непредставленных, по сути, порождение латвийских властей, как и сам статус негражданина".

Выборы в Парламент непредставленных продлятся до 11 июня. На 30 мест в парламенте претендуют 60 кандидатов. Голосование идет и в интернете, на сайте kongress.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !