Foto: stock.xchng
Во время обыска у директора Детской клинической больницы по хозяйственным вопросам Айвара Лисенко был обнаружен в том числе документ с инициалами "А.Ш.", сообщает Neatkarīgā.

Ссылаясь на протокол обыска, издание сообщает, что в доме Лисенко в Скривери сотрудник антикоррупционного бюро обнаружили большое количество документов, договоры о займе, протоколы заседаний, свидетельства о денежных переводах, а также лист бумаги формата А4 с различными записями, номером банковского счета и инициалами "А.Ш." и множество разорванных бумаг.

Напомним, что в ходе операции БПБК были арестованы представитель фирмы Projektu vadības un attīstības birojs Райтис Мурниекс, член правления ООО Pamats Александр Крейцер, член правления больницы Арнис Крамзакс и директор больницы по хозяйственным вопросам Айвар Лисенко. В рамках уголовного процесса была задержана и жена Крамзакса.

Данные лица подозреваются в злоупотреблении служебным положением, даче и получении взяток, подкупе, подделке документов и мошенничестве.

Во время обысков у задержанных обнаружено более 700 000 латов наличными.

Между тем, основатель Народной партии Андрис Шкеле заявил, что он не имеет никакого отношения к злоупотреблениям в Детской клинической больнице. "Призываю СМИ и политических конкурентов сосредоточить силы для скорейшего вывода страны из кризиса", — сказал он, комментируя слухи о причастности к скандалу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!