Foto: F64
Бездействие компании Latvijas Gaisa satiksme в отношении авиашоу, организованного во время конкурса "Новая волна", свидетельствует о некомпетентности и попытках "прикрыть" ответственных чиновников. Между тем, подобные полеты представляют серьезную угрозу безопасности. Об этом сегодня заявил лидер "Гражданского союза" Гиртс Валдис Кристовскис.

Напомним, что Latvijas Gaisa satiksme не усматривает в проведении авиашоу ничего дурного. В связи с этим Кристовскис обратился в Министерство сообщения с требованием оценить работу руководства предприятия.

Подобная "самодеятельность" в воздушном пространстве страны НАТО не имеет никаких оправданий, настаивает бывший министр обороны.

"Должна существовать некая "особая доброжелательность", чтобы бесстыдно идти навстречу организаторам развлечений на фестивале. Это никак не связано с отсутствием нормативных актов или невозможностью прекратить шоу", — заявил Кристовскис.

Политик также требует от министерства объяснить, кто покроет затраты, возникшие у компании airBaltic в связи с проведением незапланированного шоу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!