Foto: stock.xchng
Латыши в лице хакеров Народной армии четвертой атмоды (4ATA) обрели новых героев, отметил в интервью Латвийскому радио глава парламентской Комиссии по национальной безопасности Марис Кучинскис (НП).

"Латыши обрели новых героев. Сегодня общество думает, что они поступили жутко хорошо", — отметил Кучинскис.

По его словам, эти парни из 4ATA хотят быть героями. Кучинскиc не считает, что утечка информации из СГД связана с предвыборной кампанией.

Наряду с тем, Кучинскис не сомневается, что правоохранительным органам удастся найти тех, кто незаконно скачал информацию из Системы электронного декларирования СГД.

Сам политик не знает, кто скрывается под именем Нео, но уверен, что хакер будет пойман.

Напомним, что Нео, причастный к похищению информации из базы данных Службы госдоходов, обещает в ближайшие дни посетить Латвию. Об этом он сообщает в своем микроблоге на портале Twitter.

"Мне нельзя опоздать на самолет. Конечно, я не полечу в Ригу напрямую на Air Baltic… И я не утверждаю, что у меня есть только паспорт Латвийской Республики", — пишет Нео.

Напомним, что Нео уже выложил в интернете информацию о зарплатах на предприятиях Rigas siltums, Rigas satiksme и Parex banka. Хакер называет себя членом "Народной армии Четвертой Атмоды", которая взяла на себя ответственность за похищение более 7 млн. документов из базы СГД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!