Foto: F64
Именно таким образом депутат 10-го Сейма (Единство) и экс-глава KNAB Алексей Лоскутов объясняет тот факт, что "Центр согласия" отказался участвовать в коалиции на выдвинутых "Единством" условиях.

Об этом Лоскутов заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

"Я считаю, что "Центр согласия" упустил свою возможность. Господин Домбровскис предложил создать коалицию из четырех партнеров, были выдвинуты условия, которые были хорошо взвешены — ими не были удовлетворены ни национальное объединение, ни "Центр согласия"", -- напоминает Лоскутов.

Среди этих условий, помимо всего прочего, было требование признать оккупацию. По словам Лоскутова, именно с этим пунктом у "Центра согласия" возникли проблемы.

"Господин Урбанович не отрицает, господин Ушаков отрицал (оккупацию). Это сейчас он говорит, что не историк, чтобы судить. Скорее всего, в "Центре согласия" тоже не хватает единства. Похоже, что его не хватает между двумя руководителями этого политического объединения — г-ном Ушаковым и г-ном Урбановичем", — считает Лоскутов.

По словам Лоскутова, против участия ЦС в коалиции мог выступать именно мэр Риги Нил Ушаков.

"Против условий вхождения в коалицию выступала та сторона, которую представляет господин Ушаков", — добавил представитель "Единства".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!