Foto: LETA

Полиция безопасности отказалась начать уголовный процесс о выборах в "Парламент непредставленных", организованных "Конгрессом неграждан". Как заявили в ПБ, расследовать в данном случае нечего, так как нет состава преступления.

Ранее сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс обратился в Полицию безопасности и Бюро по защите Сатверсме с просьбой проверить, не являются ли организованные Конгрессом неграждан альтернативные выборы попыткой государственного переворота.

Дзинтарс полагает, что совпадение дня этих выборов с датой местных выборов дает основание считает, что цель их состоит в создании структур, противостоящих официальным органам власти. Нациобъединение просило начать проверку, привлечь виновных к ответственности и запретить деятельность "антигосударственной организации".

Следует напомнить, что в выборах представительского органа неграждан приняли участие около 14 000 жителей Латвии. Они избрали 30 членов "Парламента непредставленных", которые претендуют на защиту интересов неграждан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!