Фото: DELFI
Журналист портала kompromat.lv Леонид Якобсон обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой оценить действия правоохранительных органов при расследовании дела о похищении электронной переписки мэра Риги Нила Ушакова (ЦС).

Как следует из заявления журналиста, сотрудники Экономической полиции при обыске в его квартире, возможно, превысили свои полномочия. Якобсон утверждает, что полицейские пытались спровоцировать его на неадекватные действия, выдвигая разные претензии и противоречивые требования.

Якобсон сообщил, что один из полицейских отобрал у него ручку, сломал ее, а потом заявил, что журналист "не подчиняется законным требованиям". После этого в квартиру прибыли два сотрудника полицейского спецподразделения, что представитель портала расценил как попытку его запугать. Он также указывает на другие возможные нарушения со стороны следователей.

Напомним, что журналист был освобожден из-под ареста 17 декабря. Якобсон провел за решеткой двое суток. Он был задержан по подозрению в похищении писем из электронного почтового ящика Ушакова. Напомним, что портал kompromat.lv публикует фрагменты переписки Ушакова с другими политиками, функционерами и российскими дипломатами, которые, возможно, свидетельствуют о нарушениях.

Как заявил сам Ушаков, часть информации, опубликованной порталом, была сфальсифицирована.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !