Foto: F64
На следующей неделе впервые вместе соберется новый Кабинет министров Латвии под руководством премьера Валдиса Домбровскиса. В первый день работы, 31 октября, министры рассмотрят только один вопрос — направленные изменения Министерства сообщения в законе Дорожного сообщения.

После заседания Кабинета министров руководство министерств Государственной канцелярии даст информацию о работе правительства и организационным вопросам коммуникаций.

В свою очередь, во вторник, 1 ноября пройдет заседание Кабинета министров, на котором будут конкретные дискуссии и по госбюджету.

Как сообщалось, после более чем месячных обсуждений 25 октября на посту премьер-министра был утвержден Домбровскис, которого выдвинула коалиация в Сейме, а также его Кабинет министров. При голосовании новое правительство получило поддержку 57 депутатов, против было 38 нардепов.

Домбровскис стал первым премьером, который занимает этот пост в трех подряд правительствах. Впервые он заступил на эту должность 12 марта 2009 года. В новом Кабмине работают 10 мужчин и 4 женщины.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!