Фото: LETA
Представители Партии реформ Затлерса (ПРЗ) предлагали миллионеру Кирову Липману возглавить Министерство финансов. Об этом сообщает Latvijas Avīze (LA).

В беседе с журналистами LA сам предприниматель не отрицал, что с ним встречались люди из ПРЗ, которые давали понять, что его кандидатура будет выдвинута на пост министра финансов, если бизнесмен сам даст на это согласие.

По словам миллионера, он бы гораздо серьезней отнесся к этому предложению, если бы его сделал сам экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

"Это слишком серьезное государственное дело, поэтому подобными вещами должны заниматься первые лица партии", — сказал Липман.

Он также добавил, что не стал бы отвечать категорическим отказом Затлерсу, поскольку у него, как у опытного экономиста и акционера таких крупных предприятий как Liepājas metalurgs и Grindekss, есть известный интерес к серьезным процессам, происходящим в стране.

При этом Липман заметил, что его взгляд на развитие государства в некоторых вопросах существенно отличается от того, что представил другой кандидат в министры финансов от ПРЗ Вячеслав Домбровский.

Представитель ПРЗ Дайга Холма сообщила, что ядро партии не проводило с Кировом Липманом переговоры о возможном выдвижении его кандидатуры на пост главы Министерства финансов. Сам же Липман не стал называть конкретных имен представителей ПРЗ, делавших ему это предложение.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !