Foto: F64
Два года назад члены партии Visu Latvijai! обстреляли дом политика Артиса Пабрикса. Об этом изданию SestDiena заявил министр юстиции Айгарс Штокенбергс (оба — ОДП, "Единство").

По словам Штокенбергса, точно доказано, что нападавшие были членами VL. Однако конкретные фамилии он не назвал. "Есть свидетельства. Помните, когда Пабриксу выделили телохранителей? Это было именно тогда", — сказал он.

Штокенбергс также отметил, что для блока "Единство" проблематично сотрудничать с экстремистами. Отвечая на вопрос, кого именно из членов фракции VL-ТБ/ДННЛ он считает экстремистом, политик сказал: "Это не Цилинскис. Следующий в плане прагматизма — Райвис Дзинтарс. Насчет Лайзане я действительно не знаю. Но затем возникает напряженность. Судя по высказываниям, на границе находятся и Янис Домбрава, и, разумеется, Имант Парадниекс".

Напомним, что в 2007 году Полиция безопасности действительно временно выделила Пабриксу охрану. О причинах такого решения не сообщалось.

Между тем сопредседатель VL Райвис Дзинтарс считает слова министра юстиции ложью и оценивает возможность обратиться с жалобой в суд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!