Foto: AP/Scanpix
На уходящей неделе Айвар Лембергс дискутировал с Сандрой Калниете, Айнар Латковскис хвастался самодельной собачьей будкой, а Эдгарс Ринкевич цитировал слова сатирика Михаила Задорнова. Портал DELFI публикует очередной обзор публикаций латвийских политиков и общественных деятелей в социальной сети Twitter

Твиты на латышском языке публикуются в переводе DELFI, на русском - без правки. Непереводимая игра слов остается в оригинале.

"Интересно: из 100 депутатов Сейма - 23 женщины = мало; но половина из них – 11 – занимают руководящие посты в бюро, комиссия, фракциях = много"

Лолита Чигане, депутат 11-го Сейма от "Единства" @lolita_cigane



"Сегодня открыли современную коровью ферму В. Каланса с каруселями в Латгалии – пример для настоящего латгальского крестьянина!"

Лаймдота Страуюма, министр земледелия @Straujuma


"Кто бы смог мне объяснить, и привести аргументы, почему Латвии не нужно евро? Хочу просветиться"

Артис Пабрикс, министр обороны @Pabriks


"Должность, власть и большая зарплата одурачили сторонников введения евро. Римшевичу, во время встречи с СЗК, даже в коридоре было слышно: "латвийский народ проголосует за евро, так как у него не хватает образования".

Андрей Элксниньш, депутат 11-го Сейма от ЦС @AndrejsElksnins



"Если присмотреться, можно заметить приветствие, с которым нас вчера, в офисе Google в Дублине, встретили Дидзис Вилцанс и латвийская команда".

Даниель Павлютс, министр экономики @pavluts

"Затлерсу квартиры и лимузина не хватило. Теперь еще нарисовали портет его в роли президента – символ жажды власти и государственного переворота"

Андрей Элксниньш, депутат 11-го Сейма от ЦС @AndrejsElksnins



"Фотография с нашей субботней прогулки по солнечной Риге. Мы начали наш рождественский шоппинг, и нашли немало классных подарков"

Марк Пеккала, посол США в Латвии @AmbMarkPekala

"Калниете, кто бы сомневался, что все те, кто не находят аргументов, или сомневаются в пользе введения евро, тащат Латвию в зону влияния России"

Айварс Лембергс, председатель Вентспилского самоуправления @AivarsLembergs



"Всей семьей приступили к складыванию паззла из тысячи элементов с красивым видом Риги. Получил головоломку в подарок"

Марк Пеккала, посол США в Латвии @AmbMarkPekala


"Сердечно благодарю за хорошие пожелания и красивые цветы!"

Вайра Вике-Фрейберга, экс-президент Латвии @VairaVF

"Не всегда согласен с М. Задорновым, но в этот раз соглашусь: "Жить – это профессия, а те, кто всё время ноют – они дилетанты, они не умеют жить."

Эдгарс Ринкевич, министр иностранных дел Латвии @edgarsrinkevics


"Глобализация – даже куклы - латышские tautumeitas - производятся в Испании; в Латвии их только одевают!"

Александр Кирштейнс, экс-депутат Сейма @akirstei


"Я за евро. Макиавелли сказал, что если ты маленький, тебе нужно создавать союз с сильным. Когда сильные станут слабыми, нужно искать других – еще сильнее"

Андрей Экис, шеф LNT @AndrejsEkis


"Нужно больше таких встреч :)"

Янис Иесалниекс, активный сторонник Национального объединения, комментируя встречу представителей Приморского края РФ с соотечественниками в Латвии, на которой обсуждалась программа переселения в Россию. ‏@JanisIesalnieks


"Ух ты! Медвежонок проснулся – Домбровскис недоволен работой Килиса. Это значит, что он доволен работой Гренде, Спруджса, только не Килиса"

Юргис Лиепниекс, в прошлом политтехнолог @JurgisLiepnieks


"В то время, когда европейское кино переживает кризис идентичности, продюсер "Звездных войн" похвалил нас за разработку программы национальной идентичности"

Жанета Яунземе-Гренде, министр культуры Латвии @JaunzemeGrende


"Не знаю, может это удача или совпадение, но производство как-то начинает развиваться"

Петерис Страутиньш, экономический эксперт банка DNB @Strautins_DNB


"Пес оценил сделанную мной новую утепленную будку. Двустороннее удовлетворение от реальной работы, без лишних дебатов и привлечения экспертов"

Илмарс Латковскис, депутат 11-го Сейма от Национального союза @IlmarsLat


"Если бы лиса сказала, что впредь будет вегетерианкой, и будет охранять хлев, ей бы кто-нибудь поверил? Кабанов будет сохранять лат"

Сандра Калниете, депутат Европарламента @Kalniete


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!