Foto: AFP/Scanpix

У политического объединения "Центр согласия" есть договор о сотрудничестве и с российской партией "Единая Россия", и с Коммунистической партией Китая, сказал в интервью агентству BNS мэр Риги Нил Ушаков.

В России сейчас есть только одна партия власти, поэтому диверсифицировать сотрудничество и заключить договоры с другими партиями невозможно, так как "следующие в списке — либо либерал-демократы Жириновского, либо коммунисты Зюганова", — пояснил он.

"Я считаю, что экономические связи с Россией для нас чрезвычайно важны. Также чрезвычайно высоки риски того, что Европа дойдет до того, что примет ощутимые санкции против России, что для нас будет означать очень тяжелые последствия в экономическом отношении", — сказал Ушаков.

Ушаков подчеркнул, что будучи председателем Рижской думы, он общается с губернаторами, руководителями российских регионов, а в России все они — от партии "Единая Россия". "Так же обстоит дело с Китаем, где есть Компартия, и у нас есть с ней договор о сотрудничестве", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!