Фото: F64
В понедельник молодежную организацию ЛПП/LC "Первые" покинули 40 активистов, в том числе член правления Андрей Гроцев. Как стало известно порталу Delfi, молодые люди не довольны стагнацией в организации.

"К сожалению, в движении "Первые", после вступления в должность председателя правления Нормунда Тетериса, началась стагнация и практически не ведется ежедневная внутренняя и публичная работа, которая была бы направлена на развитие движения. Господин Тетерис, думает только о своем маловероятном попадании в Х Сейм", — заявил Гроцев.

По словам Гроцева, руководство партии запретило "Первым" любые контакты с российскими молодежными организациями. К тому же, в движении наблюдается "неравноправное отношение к латышам и русскоязычным". "Как ни странно, это нежелание работать сплоченно исходит от генерального секретаря движения "Первые" Эльдара Логинова, который является гражданином России", — рассказал Гроцев.

Активисты приняли решение присоединиться к организации "Единая Латвия", которая недавно прекратила сотрудничество с Социалистической партией Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !