Foto: EPA/LETA
Во время визита президента США Барака Обамы в Польшу был проведен официальный ужин с лидерами ряда стран Европы. Состоялась и встреча американского президента с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Затлерс и Обама обсудили недавний визит президента Латвии в США и необходимость содействия более динамичному экономическому сотрудничеству между двумя странами, передает пресс-служба главы государства.

Говоря о латвийских бизнес-интересов Соединенных Штатов, Затлерс призвал Барака Обаму содействовать возвращению Liepājas Metalurgs на рынок США, который сейчас ограничен антидемпинговой процедурой.

В ходе разговора Затлерс также поблагодарил США в содействии безопасности Латвии. Отметив, что Латвия является страной-транзитером грузопотока в Афганистан, он попросил Обаму включить Латвию в список стран, из которых в приоритетном порядке покупают продовольствие американские военные.

Кроме того, Затлерс позитивно оценил политику "перезагрузки" США в отношении России, отметив, что она помогла Латвии, как стране-члену ЕС и НАТО, развивать отношения с большим соседом (Россией).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!