Foto: Reuters/Scanpix
19 мая МВД Украины сообщило, что люди, погибшие в Доме профсоюзов Одессы, умерли от отравления. Причиной смертельного отравления был назван хлороформ — известное в прошлом средство медицинского наркоза.

Внимание! Эта статья опубликована в рубрике "Сообщения партий" без редакторской правки.

Эксперты по органической химии и боевым отравляющим веществам утверждают, что в условиях пожара хлороформ, реагируя с кислородом воздуха, образует фосген — боевое отравляющее вещество, запрещенное к применению даже в условиях войны.

190 стран-членов ООН из 196, в том числе и Украина, подписали и ратифицировали Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия.

За использование химического оружия против гражданского населения Северного Ирака был приговорен к смертной казни через повешение Саддам Хусейн.

В Одессе, возможно, при участии должностных лиц Украины и местной милиции, активисты "Правого сектора" создали условия для якобы случайного применения химического оружия массового поражения против безоружного гражданского населения.

Я использую все свои международные связи для того, чтобы добиться внесения "Правого сектора" Украины в европейский список террористических организаций. Я также буду добиваться международного расследования массового убийства гражданского населения путем применения химического оружия в Одессе и осуждения всех организаторов этого преступления, в этом вопросе. Я уже заручилась поддержкой своих коллег — депутатов Европейского Парламента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!